Новости

Поиск

Previous Next

Будни интерната

    В часовне святых Марфы и Марии, по просьбе проживающих, состоялся благодарственный молебен. За богослужением молились проживающие, администрация и медперсонал интерната.

   Молитва нужна каждому человеку. Все мы нуждаемся в покаянии, сочувствии, сопереживании, часто нам хочется обратиться к кому-то со своими мыслями и переживаниями. Таким местом в интернате стала часовня, куда приходят и становятся один на один с Богом. Устройство храма просто необходимо в интернате, ведь приход туда священника олицетворяет приход самого Господа Иисуса Христа к тем, кто там живет и трудится.
  При духовном окормлении соблюдается правило добровольности, отсутствия всякого насилия над волей человека. Богослужения улучшают эмоциональное состояние людей, они становятся приветливее и доброжелательнее, более доступными для педагогической коррекции и восприимчивыми к реабилитации, снижается количество конфликтов.

О нас

Дом социального ухода "Солнечный ветер" является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Поиск