Новости

Поиск

Previous Next

Вот оно какое, наше лето!!!

Лето-это чудесное время. Во всех мирах и пространствах... Именно летом есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

«Как проходит лето в нашем «Доме социального ухода «Солнечный ветер»
Работа с проживающими летом немного отличается от другого времени. Проживающим уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Основные мероприятия:
-работа на свежем воздухе;
-развлечения, игры;
-экскурсии, выезды на природу.
Летнюю работу с проживающими принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья проживающих условия летнего времени и добиться, проживающие научились понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных.
На самом деле вариантов летних игр с проживающими очень много, просто надо подключить свою фантазию, и каждый день лета будет праздником. Проживающим необходима активность – играть и развиваться.

Здоровье наших проживающих полностью зависит от нас, от людей помогающим их в этом. Мы должны и обязаны создать все условия для их здорового образа жизни.

О нас

Дом социального ухода "Солнечный ветер" является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Поиск