Новости

Поиск

Previous Next

Путешествие в Артику.

      Сегодня проживающие «Социального дома ухода «Солнечный ветер» продолжили знакомство с темой зимы и закрепления лексической темы: "Животные Арктики и Антарктики".

    Проживающие вспомнили и узнали , закрепили знания что, у бурого медведя- царя лесов, есть сородич, обитающий на далеком Севере. Там, на просторах Северного Ледовитого океана, живут медведи, шкура которых имеет белый цвет. Дальнего родственника бурого медведя так и называют – белый медведь. Белые медведи – самые крупные хищники на нашей планете.
    Данный мастер-класс "Белый медвежонок" предназначен для развития фантазии, мелкой моторики художественного вкуса и творческого потенциала. Развитие моторики в любом возрасте – это не только способ улучшения координации, развития внимания и памяти, что борется со старением организма, но и позитивные эмоции, хорошее настроение. Без мелкой моторики не обойтись.

Специалист по социальной работе
Ю.В. Белоусова.

О нас

Дом социального ухода "Солнечный ветер" является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Поиск