Новости

Поиск

Previous Next

Международный день пожилых людей

По доброй традиции в первый день октября  мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это день Мудрости, Добра и Уважения!  Это праздник, который дает ещё раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей  любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием пожилых людей, которые проживают в домах – интернатах.

Именно такая забота и внимание были проявлены на праздновании Дня пожилого человека в ГБСУКО КО «Советском психоневрологическом интернате». Для получателей социальных услуг были организованы различные мероприятия. Во втором и четвёртом отделениях проведены  музыкально – развлекательные  мероприятия «Пусть сердце будет вечно молодым». Присутствующие активно участвовали  в проведении праздника, слушали и пели песни своей молодости, читали стихи замечательных поэтов, делились воспоминаниями.  Накануне пожилого человека в 3 отделении прошел шашечный турнир среди получателей социальных услуг. По  отделениям врач – психиатр Кузьмин  Ю.В. провёл интересную лекцию на тему «Час позитивных советов». Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Получатели социальных услуг получили массу положительных эмоций.

О нас

Дом социального ухода "Солнечный ветер" является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Поиск