Новости

Поиск

Previous Next

Физкультура в летний период.

     Лица с с особенностями развития имеют особенности физического развития, выраженность которых зависит от возрастных, индивидуальных и социальных условий При этом специфика моторного развития людей с ментальными нарушениями проявляется на всех этапах, начиная с раннего детства.

     К типичным особенностям моторного развития лиц с ментальными нарушениями относят, задержка темпа двигательного развития и значительное качественное своеобразие в развитии двигательных возможностей (как в крупной, так и мелкой моторики).Для людей с ментальными нарушениями являются трудными упражнения и действия с мячом, что связано с нарушениями координации и мелкой моторики рук. Поэтому регулярно в нашем учреждении проходят занятия по поддержанию необходимого уровня физической активности проживающих в интернате, особенно в летний период.

О нас

Дом социального ухода "Солнечный ветер" является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Поиск