Новости

Поиск

Previous Next

Социальные работники -герои нашего времени

     День социального работника берет свои истоки со времен Петра I. Именно он издал указ 8 июня 1701 года под №1856, который определял отношение к людям, заботящимся о других. Этот указ положил начало тому, что в 90-е годы XX века профессия социального работника получила особое распространение, после чего было принято решение создать День работников социальной защиты.

     Праздник День социального работника отмечают люди, профессия которых напрямую связана с помощью тем, кто оказался один на один со своей бедой. Для того чтобы пойти на подобную работу, человек должен обладать добрым сердцем, уметь понимать чужие проблемы и находить общий язык с людьми разного мировоззрения. Это довольно сложная работа, требующая терпения, трудолюбия и усидчивости. Людям нужна доброта и тепло. Социальный работник – человек, который может дать все, а значит сделать мир немного добрее.
    Пандемия коронавируса серьезно изменила нашу жизнь, временно приостановив деятельность во многих сферах. Кто-то перешел на удаленный формат работы, сочетающийся с требованиями самоизоляции. Однако, не все... Уже 14 месяцев сотрудники Советского психоневрологического интерната переведены на вахтовый график работы и вынуждены проживать со своими подопечными, чтобы защитить их в период пандемии. Так, почти 80 нашего учреждения встретят свой профессиональный праздник 8 июня - День социального работника - на вахте. Для безопасности своих подопечных в течение смены, а это 14 дней, весь персонал - соцработники, врачи, медицинские сестры официантки, рабочие - не покидают рабочие места круглосуточно и ухаживают за проживающими. Фактически 7 семь месяцев общение с семьей, родными и близкими разрешено только по телефону.
    Благодаря ответственности сотрудников, своевременно принятым мерам, связанным с профилактикой и защитой наше учреждение работает в обычном и спокойном режиме.
    На сегодняшний день уверенно можно сказать, что в у нас существует крепкая, сплоченная команда медицинских, социальных работников и технического персонала, которые сопереживают- это их главное профессиональное качество/      Рано или поздно пандемия закончится. День социального работника позволяет лишний раз напомнить этим людям, что они проделывают невероятно большую работу. При этом каждый может проявить свое уважение к ним и показать насколько важно все, что они делают. Ведь не стоит забывать, что это тоже люди со своими проблемами, и они также хотят, чтобы о них заботились.

Спасибо всему коллективу за их профессионализм, доброту самоотвереженность!!!

 

Директор ГБСУСО КО «Советский психоневрологический интернат»                                                      С.Н. Жирова

О нас

Дом социального ухода "Солнечный ветер" является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Поиск