Новости

Поиск

Previous Next

Школа безопасности.

    Большое внимание в деятельности ГБСУСО КО «Советский психоневрологический» по охране труда уделяют работе по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний.
     Под руководством специалиста по охране труда и пожарной профилактике Н.В. Фурсова, разработаны инструкции, которые позволяют усилить профилактические меры, способствующие снижению профессиональной заболеваемости и производственного травматизма среди работников. Мероприятия по охране труда и технике безопасности направлены на предотвращение травм работников и исключение ситуаций, следствием которых может стать несчастный случай.

   В ходе Недели безопасности также рассматривались вопросы безопасного отдыха в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, правила пожарной безопасности и правила оказания первой помощи.
  В ходе проведения беседы особое внимание уделялось: профилактике недопущения пожара, безопасности пользования электроприборами, курение в помещениях и использование открытого огня, являющимися частой причиной пожара и гибели людей.
 Также, граждане пожилого возраста и инвалиды ознакомились с правилами пользования огнетушителем и правилами поведения людей при возникновении пожара. На эту тему были показаны видеофильмы о профилактике возникновения пожаров, проведена экскурсия по учреждению с указанием расположения пожарных лестниц, плана эвакуации и направлениями движения людей к эвакуационным выходам.
    В очередной раз сотрудникам и получателям услуг интерната напомнили телефоны экстренных служб, рассказали о порядке действий по сигналам оповещения «Внимание всем!», применении средств индивидуальной и коллективной защиты и первичных средств пожаротушения.
  «Основы безопасности жизнедеятельности» делают свое дело — учат детей жить безопасно, и у многих из них теперь есть знания о том, как следует вести себя, чтобы не попасть в беду, как выйти из сложной ситуации, помочь пострадавшим людям.

О нас

Дом социального ухода "Солнечный ветер" является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Поиск