Новости

Поиск

Previous Next

Прогулки с пользой для здоровья!

     В Советском ПНИ созданы благоприятные условия для деятельности по оказанию социально-педагогических и социально психологических услуг их получателям, в рамках которых проводятся прогулки и подвижные игры на свежем воздухе.

   Смена времен года – самый подходящий период, чтобы обратить внимание на происходящие в природе изменения и поэтому самая обычная прогулка может превратиться в радостное и увлекательное занятие.
В последние зимние дни уходящего февраля, плюсовые температуры на улице способствовали активизации интереса получателей социальных услуг к этим видам досуга. Прогулки становятся более продолжительными и познавательными, ребята с интересом наблюдают на изменения в природе, растет их двигательная активность, они снова «пробуют себя» в упражнениях на ловкость и координацию движений.
Основными целями занятий, которые проводится под руководством специалиста по социальной работе, являются снятие у ПСУ психоэмоционального напряжения, явившегося следствием малоподвижного зимнего образа жизни в обсервации, а также, достижение состояния их душевного равновесия и развитие познавательного интереса.
Все это, вместе взятое, предупреждает негативные проявления и психоэмоциональные отклонения в поведении ребят и побуждает их к мыслительной активности.

    Специалист по социальной работе Бондаренко Е.В.

О нас

Дом социального ухода "Солнечный ветер" является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Новости

Поиск