Новости

Поиск

Previous Next

Зимняя экологическая тропа в интернате.

    Зимой не всегда удается комфортно провести время на улице в силу погодных условий и поэтому последние погожие дни января получатели социальных услуг интерната постарались использовать с максимальной выгодой для здоровья. Чистый морозный воздух, свежевыпавший снег и солнечная погода способствовали получению огромной пользы от прогулок по заснеженной территории интерната. Экологический досуг, как одна из форм организационно-педагогической работы с ПСУ, проводился группами небольшой численности с соблюдением всех санитарно противоэпидемических требований и масочного режима.

Соскучившись по привычным местам за время работы учреждения в условиях обсервации, ребята, под руководством специалиста по социальной работе, наблюдали за сезонными природными явлениями, исследовали снежное убранство деревьев, кормили пернатых и участвовали в посильной уборке территории от снега.
Буквально через несколько минут нахождения на свежем воздухе все замечали позитивные изменения в настроении и эмоциональном состоянии, главное, одеться потеплее, учитывая погоду за окном!
Зимний экологический досуг стал для получателей социальных услуг не только комфортным времяпрепровождением, но и обеспечил определенный запас прочности их здоровью, а так же отличное настроение!

Специалист по социальной работе
Бондаренко Е.В.

 

   

 

О нас

Дом социального ухода "Солнечный ветер" является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Поиск