Новости

Поиск

Previous Next

Досугу осень не помеха

Осень  одаривает нас красивой палитрой разноцветных красок и балует последними теплыми деньками.  Это значит, что  мы имеем возможность  запастись оригинальным природным материалом для поделок, попробовать  сделать своими руками что-то интересное и открыть в себе новые таланты.

В теплые сентябрьские дни ребята  совершают экологические путешествия по территории интерната, продолжают наглядно изучать приметы осени, собирают каштаны, желуди  и другой природный материал для поделок, занимаются изготовлением гербария и небольших природных композиций.

В противовес осенней хандре и в целях создания для получателей социальных услуг  эмоционально – благоприятной  атмосферы в нашем  интернате регулярно проводятся познавательно-развивающие занятия и мероприятия.

Помимо эмоциональной разгрузки  эти мероприятия имеют ещё одно важное свойство – они способствуют развитию мыслительной активности и положительной самооценки получателя социальных услуг.

И хотя золотое убранство деревьев заметно поредело и ковер из опавших листьев вызывает легкую ностальгию про ушедшему лету, с   уверенностью можно сказать, что досугу клиентов нашего интерната – осень не помеха.

Специалист по социальной работе  Бондаренко Е.В.

О нас

Дом социального ухода "Солнечный ветер" является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

Поиск